СПГУ протестовал против «шабаша» Анатолия Кашпировского

07.09.2006 в 12:17:11
Общество
0 0

Члены Союза Православных граждан Украины (СПГУ) выступили против сеанса Анатолия Кашпировского в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба СПГУ.

Как сказано в сообщении, утром 6 сентября группа верующих во главе с заместителем председателя общественной организации «Единое Отечество» Василием Чепразовым заняла места в одном из последних рядов актового зала Дворца студентов, где должен был проводить свои «исцеления» Анатолий Кашпировский.

Вход был свободный, а зал - почти полный.

«Лекция Кашпировского началась с исполнения какого-то гимна, под который все присутствующие встали с мест. Это произвело жутковатое впечатление. Затем колдун на протяжении почти двадцати минут типа читал лекцию - рассказывал о своих успехах - подавляющим психику тоном. После этого начался сеанс. Колдун приглашал людей на сцену, сильно бил их по левому боку, ориентировочно в месте расположения селезенки, так что звук удара был хорошо слышен в зале. После чего люди без сознания падали на сцену», - сказано в сообщении.

Находившиеся в зале православные верующие постоянно читали молитвы и акафист святым Киприану и Иустинии, которым молятся для защиты от колдовства, а также Псалтирь.

Василий Чепразов сначала произносил про себя Иисусову молитву, а потом начал повторять: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, защити этих людей от этого колдуна».

Один из православных активистов обратился к «целителю» со следующими словами: «Ты, Кашпировский, лучше бы платье надел, был бы ведьмой!».

«На что тот, очевидно сконфузившись, жалобно возмутился, - «А почему вы ко мне обращаетесь на «ты»?». Так он хотел сбить с толку православных, используя один из психологических приемов. Но Василий Чепразов не растерялся и ответил: «Мы ко Христу обращаемся на Ты, а ты, кто такой, чтобы тебе «вы» говорить? Ты губишь человеческие души!» Кашпировский отозвался грубыми словами. Характерно, что он подобно раскольникам, вопрошал, - а где же ваша любовь? Очевидно, что эти слуги сатаны считают, что любовь - это эдакое тупое соглашательство со всем происходящим богохульством. При этом сами себя они считают вполне «любящими», когда губят человеческие души. А вот как только православные начинают бороться против мерзости беззакония, так сразу и начинаются вопли об «отсутствии любви», - сообщила пресс-служба СПГУ.

В конце концов, православных выгнали из зала, однако, как сказано в сообщении, они намерены пикетировать и все дальнейшие «шабаши» Анатолия Кашпировского.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью