Стоимость судна, разлившего нефтепродукты в Одесском порту, не покрывает исковых требований

06.09.2006 в 17:51:24
Общество
0 0

Начальник Государственной экологической инспекции по охране Северо-Западного региона Черного моря Павел Буланович заявил, что стоимость судна «CMA CGM AEGEAN», арестованного за разлив нефтепродуктов в Одесском порту, не покрывает исковых требований.

Такое заявление он сделал в ходе совещания в Одесской облгосадминистрации.

Как было отмечено на совещании, стоимость судна составляет лишь $18 млн, при том, что размер ущерба, нанесенного окружающей среде в результате разлива нефтепродуктов, превысил $ 24 млн 495 тыс.

Для того, чтобы судебные издержки были оплачены, Павел Буланович предложил арестовать другое судно этой же компании в другом порту Украины.

Однако, как отметил заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тиндюк, реализовать такое решение нелегко, поскольку судовладелец просто не пустит свои суда в порты Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью