Работы по реконструкции одесского театра оперы и балета выполнены на 70 %

06.09.2006 в 17:28:33
Общество
0 0

Начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль заявила, что работы по реконструкции Академического театра оперы и балета выполнены на 70 %.

Об этом она сообщила в ходе общения с журналистами.

Начальник управления отметила, что в 2005 году реконструкция практически не проводилась. «Нам нужно сегодня расконсервировать объект для того, чтобы набрать нужные обороты по реставрации», - подчеркнула Наталья Штербуль.

Она отметила, что к работам намерена подключиться организация «Укрреставрация», которая ранее уже вела работы на этом объекте. Начальник управления также сообщила, что по состоянию на начало года на реконструкцию театра было израсходовано 123 млн грн из 197, предусмотренных сметой.

В 2007 году обладминистрация планирует привлечь еще 53 млн грн для того, чтобы сдать объект к 1 октября 2007 года, когда Оперный отметит свое 120-летие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью