В Одессе обсудят сионизм

05.09.2006 в 16:57:09
Общество
0 0

Обсуждение проблемы зарождения и развития сионистских идей среди одесской интеллигенции состоится в Одессе с 23 по 25 октября.

Об этом сообщило интернет-издание «Jewish.ru».

V Международная научная конференция «Одесса и еврейская цивилизация», посвященная 185-летию со дня рождения Льва Пинскера - одесского журналиста, известного своими сионистскими идеями задолго до Теодора Герцля, пройдет в Одессе с 23 по 25 октября.

Участники конференции, организатором которой выступают одесский еврейский общинный центр «Мигдаль» при участии киевского Института иудаики, московского центра научных работников и преподавателей иудаики в вузах «Сэфер», Одесского общества еврейской культуры, Одесского национального университета им. Мечникова, планируют рассмотреть проблемы зарождения и развития сионистских идей среди одесской интеллигенции в контексте взаимодействия и противоборства с современными политическими, общественными и общекультурными движениями.

На конференции прозвучат доклады о сионистских веяниях среди евреев в Российской империи и в Одессе до 1881 года, о развитии сионистского движения в Одессе, об отношениях сионистов с нееврейскими общественными и политическими движениями, о философской основе идеологии сионизма и ее нравственно-этической проблематики.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью