38 человек попросили статус беженца в Одесской области

05.09.2006 в 16:26:46
Общество
0 0

38 незаконных мигрантов обратились в текущем году к Одесской облгосадминистрации с просьбой о предоставлении им статуса беженцев.

Об этом сообщил в ходе заседания координационного совета по вопросам миграционных вопросов в Одесской области руководитель аппарата облгосадминистрации Анатолий Фетеску.

Он отметил, что 30 человек незаконно попали в Украину из стран Азии, а 8 - из стран Африки.

Незаконные мигранты обращаются за статусом беженцев ради получения права передвижения по территории Украины.

Несмотря на предоставленную ими информацию о способе и месте пересечения государственной границы, проверить её достоверность невозможно, поэтому контролировать процесс незаконной иммиграции остаётся по-прежнему сложно.

Как отметил заместитель начальника УВД Одесской области Дмитрий Фучеджи, сама же граница недостаточно обустроена.

Анатолий Фетеску подчеркнул, что «существуют заинтересованные люди, которые за определённые «подарки» помогают пресечь границу Украины и, в частности, Одесской области».

Проблема незаконной иммиграции в Одессе «является самой яркой в Украине».

Это обусловлено привлекательностью города, его развитой инфраструктурой, а также близким расположением границы Евросоюза.

Украина часто является транзитным государством для незаконных мигрантов, стремящихся попасть в страны Евросоюза.

Анатолий Фетеску отметил, что решать проблемы на границе нужно «на законодательном уровне».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью