Юрий Горбачёв открыл свою выставку в литературном музее

12.08.2006 в 12:54:20
Общество
0 0

Всемирно известный художник Юрий Горбачёв открыл 11 августа свою выставку в Одесском литературном музее.

Об этом сообщила старший научный сотрудник выставочного сектора литмузея Лариса Хивренко.

Она отметила, что на выставке представлены 47 картин, расположенные в двух залах музея.

За время проживания художника в Америке это уже его вторая выставка в Литературном музее.

До своей эмиграции Юрий Горбачёв представлял в музее свои керамические работы.

Представленные произведения Юрий Горбачёв экспонировал в Организации объединенных наций в Нью-Йорке, Московском музее современного искусства, Национальном музее современного искусства Украины, а также во многих других галереях мира.

На презентации выставки Юрий Горбачёв представил посетителям свою новую книгу «Азбука успеха».

Юрий Горбачёв живёт и работает в Нью-Йорке с 1990 года, куда эмигрировал из СССР.

До этого Горбачёв двадцать лет прожил в Одессе, где закончил художественно-графический факультет педагогического института и стал членом Союза художников СССР, а главное создал уникальные керамические произведения.

В 2006 г в Сан-Пауло (Бразилия) самый престижный журнал страны «Caras» признал Юрия Горбачёва человеком года.

Как отметил Юрий Горбачёв, для него это было совершенно неожиданно, но приятно и лестно.

На сегодняшний день ценители искусства признают Юрия Горбачёва самым значительным из художников, уехавших в Америку из СССР. Также они называют его единственным в своём роде художником.

Его произведения представлены в постоянных собраниях Лувра, Эрмитажа, Национального художественного музея Украины, музея Организации Объединенных Наций, музея Белого Дома и в десятках других музеев и галерей многих стран мира.

Его картины находятся в частных коллекциях известных людей.

Во время выставки любой желающий сможет приобрести картины художника и для своей частной коллекции. Выставка продлится до 15 сентября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью