«Черноморец» сыграл вничью с «Вислой»

11.08.2006 в 11:59:31
Общество
0 0

Одесский «Черноморец» сыграл 10 августа вничью 0:0 в первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА на своем поле с польской «Вислой».

Одесситы большую часть игрового времени владели преимуществом.

«Черноморец» на 32-й минуте упустил самый реальный момент для взятия ворот в первом тайме Сергей Шищенко, находившийся в четырех метрах от ворот, нанес сильный удар, но его отразил вратарь «Вислы» Роберт Губек. Олег Венглинский сыграл на добивании, но мяч полетел намного выше ворот.

Во втором тайме на 46-й минуте поляки могли открыть счет после выхода Павела Собчака один на один с вратарем одесситов Геннадием Альтманом. Мастерство голкипера хозяев спасло «Черноморец» от верного гола.

После этого эпизода до конца встречи одесситы имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Запомнился момент с участием Сергея Шищенко на 55-й минуте. Одессит получил мяч на левом фланге, убрал защитника и пробил в дальний угол, но попал в штангу.

В остальных эпизодах Роберт Губек отражал опасные удары одесситов. Финальный штурм ворот гостей не закончился взятием ворот.

Ответная игра «Черноморца» с «Вислой» состоится в Плоцке 24 августа.

Составы команд: Альтман, Полтавец (Гилазев, 70), Билозор, Кирлик, Зотов (Кирильчик, 83), Венглинский (Луценко, 74), Мжаванадзе, Нижегородов, Даниловский, Канделаки, Шищенко Губек, Собчак (Ромузга, 76), Дошек (Михалек, 66), Геворгян, Рахвал, Гедеон, Седлачек (Обайдин, 90), Пекович, Белада, Магдон, Живкович.

Предупреждения: Дошек, 35 мин.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!