Нарушители Закона «О рекламе» заплатили в 3,5 раза больше штрафов, чем в минувшем году

10.08.2006 в 14:11:08
Общество
0 0

Главное управление по делам защиты прав потребителей в Одесской области оштрафовало за 7 месяцев нарушителей требований Закона «О рекламе» на сумму 429 тыс. грн, что в 3,5 раза превысило аналогичные прошлогодние показатели.

Об этом сообщила 9 августа в ходе телефонной линии исполняющая обязанности управления Надежда Федосеева.

Она отметила, что санкции были применены к 162 рекламодателям в ходе проверки 3104 объектов рекламы, проходившей с начала года. За тот же период времени минувшего года сумма штрафов составила 126,3 тыс. грн.

«Такой рост количества предприятий, не соблюдающих законодательство, обусловлен незнанием законов и их игнорированием», - заявила Надежда Федосеева.

Лидером по сумме штрафов стал Одесский коньячный завод.

Так, в апреле завод получил третью штрафную санкцию на сумму 224 тыс. грн за рекламу, носящую сексуально-эротический характер.

Управление обнаружило много нарушений при проверке рекламы алкогольных напитков.

Так, не всегда соблюдается правило о размещении такой рекламы на расстоянии не менее 300 м от образовательных заведений, а также запрет рекламы алкоголя на радио и телевидении с 6 до 23 часов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью