В Одессе состоится международный шахматный Мемориал Ефима Геллера

09.08.2006 в 13:53:42
Общество
0 0

Международный шахматный Мемориал Ефима Геллера пройдет с 18 по 27 сентября в Одессе.

Об этом агентству «Репортёр» сообщил организатор соревнований - генеральный директор объединения шахматно-шашечных клубов Одесской области Эдуард Пейхель.

Он отметил, что Мемориал состоится под патронатом Одесского городского головы при содействии Федерации шахмат Одесской области.

«Нынешний Мемориал - второй по счету. Он проводится с целью популяризации шахмат среди молодежи, расширения и укрепления дружеских связей между шахматистами Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы ожидаем, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов», - сообщил Эдуард Пейхель.

Мемориал состоит из двух турниров.

Турнир А пройдет по швейцарской системе в 9 туров. По правилам, каждому участнику на партию выделяется 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд после каждого хода, начиная с первого.

«Каждый участник соревнований должен заплатить соответствующий турнирный взнос. В турнире А мы решили ввести льготы по оплате в размере 50 % для ветеранов старше 60 лет, юношей моложе 20 лет и учащихся областной ДЮСШОР», - подчеркнул Эдуард Пейхель.

Турнир Б пройдет по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику на партию выделяется 2 часа.

Эдуард Пейхель также сообщил, что призовой фонд двух турниров составляет «порядка 4000 условных единиц».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью