В Одесском регионе вырос объем оборота иностранной валюты

08.08.2006 в 16:46:20
Общество
0 0

Объем купли-продажи иностранной валюты, проведенной банковскими учреждениями и обменными пунктами Одесской области в первом полугодии текущего года, возрос на 63 %.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления Национального банка Украины (НБУ) в Одесской области Михаил Азаров.

Он отметил, что $1,2 млрд были куплены и проданы через банковские учреждения.

Михаил Азаров подчеркнул, что такой показатель является довольно серьезным.

Вместе с тем, как отметил начальник управления НБУ, в летний период население южных регионов страны, к коим относится Одесская область и Крым, продает больше валюты, что связано с сезоном отпусков.

По состоянию на 1 июля в Одесской области работали 10 банков - юридических лиц, по числу которых регион занимает 4 место в стране, 71 филиал и 991 отделение. Всего по итогам первого полугодия прибыль банковских учреждений региона составила 159 млн грн, что в 2,4 раза превышает прошлогодние показатели.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью