Одесская облорганизация ПРП протестует против закрытия мини-рынков

02.08.2006 в 16:49:48
Общество
0 0

Одесская областная организация партии «Реформы и порядок» (ПРП) выразила протест по поводу закрытия ряда благоустроенных городских рынков.

Об этом агентству «Репортер» сообщил председатель одесской областной организации ПРП Семен Форшайт.

Он отметил, что решение Одесского горисполкома от 27 июля о демонтаже 7 мини-рынков по причине их несоответствия санитарным нормам и правилам организации торговли станет причиной потери большого количества рабочих мест.

«Кроме этого, беднейшие слои населения потеряют последнюю возможность приобретать недорогую продукцию непосредственно у производителей, а мелкие производители продуктов - реализовывать их», - сообщил Семен Форшайт.

Он отметил, что областная организация ПРП обеспокоена наметившейся тенденцией монополизации торговли сельхозпродуктами со стороны владельцев супермаркетов и крупных перекупщиков.

В результате этого сельские жители и владельцы садовых участков уже давно утратили доступ на крупные рынки города, что привело к повышению цен на продукты питания.

«Мы считаем, что власти Одессы должны быть не лоббистом интересов крупного бизнеса, а учитывать интересы всех жителей нашего города», - заявил Семен Форшайт.

27 июля Одесский горисполком принял решение о демонтаже 7 мини-рынков в Малиновском и Киевском районах по причине нарушения норм Закона «О защите прав потребителей», несоблюдения правил торговли, санитарных норм и игнорирования выданных ранее предписаний соответствующих служб. Ранее по этим же причинам были ликвидированы 3 мини-рынка на улице Сегедской, проспекте Шевченко и Фонтанской дороге.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью