В ближайшее время будет опубликовано положение о продаже права аренды земли в Одессе - Ирина Коврижных

01.08.2006 в 16:17:20
Общество
0 0

Начальник управления земельных ресурсов Одесского горсовета Ирина Коврижных заявила, что в ближайшее время будет опубликовано положение о продаже права аренды земли в Одессе.

Об этом она сообщила в ходе общения с журналистами.

Ирина Коврижных подчеркнула, что положение о продаже права аренды является «новым положением», разработанным управлением земельных ресурсов, и прошедшим уже практически все необходимые согласования.

Как отметила начальник управления, после опубликования в прессе и широкого обсуждения, данное положение будет вынесено на рассмотрение сессии Одесского городского совета.

Ирина Коврижных также сообщила, что на ближайшую сессию горсовета предполагается вынести список новых 34 подлежащих продаже с аукциона земельных участков.

«Сейчас ведется подготовительная работа. Геодезическая съемка по всем 34 участкам уже закончена, мы передали эти документы на согласование в управление архитектуры», - отметила начальник управления.

После этого предполагается провести еще несколько согласований, и список будет вынесен на сессию, проведение которой запланировано в сентябре.

Комментируя вопрос о том, что управление земельных ресурсов намерено делать с уже выставленными на продажу участками, еще не нашедшими своих покупателей, начальник управления отметила, что «никаких уценок земли не будет».

«Во-первых, это не предусмотрено земельным законодательством, и, во-вторых, практика показывает, что наша одесская земля - очень дорогая, дороже даже, чем в Киеве», - отметила Ирина Коврижных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью