Депутат Одесского горсовета Алексей Гончаренко попросил АМКУ разобраться с рынком нефтепродуктов

01.08.2006 в 14:16:40
Общество
0 0

Депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко заявил, что оценку ситуации, связанной с повышением цен на рынке нефтепродуктов в Одессе, должен дать Антимонопольный комитет Украины, возглавляемый Алексеем Костусевым.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одесской мэрии.

Депутат отметил, что подготовил и направил соответствующее обращение в Одесское территориальное отделение АМКУ, чтобы специалисты получили объяснения от операторов рынка нефтепродуктов о причинах повышения цен, наблюдающегося в городе на протяжении последних дней.

Причиной своих действий Алексей Гончаренко назвал огромное число жалоб одесситов, требующих привлечь внимание местных органов власти к проблеме.

«На некоторых заправках под брендом ТНК цена бензина марки А-95 достигла 4 грн 60 копеек за литр, а на других она составляет от 4,29 до 4,39 грн. Сегодня рост цен продолжился», - подчеркнул Алексей Гончаренко.

Он также отметил, что в настоящее время в Одесской области около 60 % рынка нефтепродуктов контролируют 4 оператора - «Лукойл-Украина», «Веста-Сервис», «Укрнафта» и «Фора».

Председателем Антимонопольного комитета Украины является отец Алексея Гончаренко - Алексей Костусев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью