Заявление о возможном неповиновении Одесского облсовета является провокацией со стороны партии «ПОРА» - Николай Тиндюк

31.07.2006 в 18:13:26
Общество
0 0

Заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тиндюк заявил, что заявление о возможном неповиновении облсовета является «провокацией со стороны партии «ПОРА».

Такое заявление Николай Тиндюк сделал в телефонном интервью агентству «Репортер».

Он подчеркнул, что Партия регионов изложила свою позицию в проекте Меморандума, который был представлен на рассмотрение Президенту Украины.

Зампредседателя облсовета отметил, что, как заявил недавно председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров, «в зависимости о решения Президента будут адекватные действия со стороны Партии регионов и антикризисной коалиции», причем абсолютно «в рамках закона».

Николай Тиндюк также подчеркнул, что единственный шаг со стороны Одесского облсовета, который «ПОРА» назвала в числе тех, неповиновение со стороны которых «обеспечит Партия регионов», заключался в выражении поддержки депутатами конституционных и законных действий созданной в Верховной Раде антикризисной коалиции.

Как сообщил ряд интернет-изданий, члены политсовета «ПОРЫ» Андрей Юсов и Евгений Золотарёв заявили о том, что Партия регионов шантажирует Президента Виктора Ющенко с требованием не распускать Верховную Раду. В частности, по словам Андрея Юсова, Партия регионов поставила условие президенту, что в случае роспуска им Рады обеспечит неповиновение 7 областных советов, что приведет к распространению сепаратизма в Украине. В соответствии с информацией «ПОРЫ», это Донецкий, Луганский, Запорожский, Харьковский, Днепропетровский, Одесский облсоветы и советы Крыма.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью