Качество зерна нового урожая области значительно выше, чем в минувшем году - Иван Панчишин

31.07.2006 в 12:27:21
Общество
0 0

Первый заместитель начальника Главного управления агропромышленного развития Одесской облгосадминистрации Иван Панчишин заявил, что качество зерна нового урожая значительно выше, чем в минувшем году.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортер».

Как отметил Иван Панчишин, соотношение продовольственного и фуражного зерна нового урожая составляет 2/3, и продовольственного зерна в настоящее время больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментируя появившиеся в последнее время слухи о довольно серьезной поврежденности посевов насекомыми-вредителями, в том числе и в регионе, замначальника управления подчеркнул, что такая информация несколько преувеличена.

Иван Панчишин подчеркнул, что экспортеры зерна не высказывают особого беспокойства в связи с качеством зерна и платят сейчас примерно по 770 грн за тонну зерна.

В минувшем году зерно продавалось по средней цене 600 грн за тонну.

В настоящее время аграрии области уже убрали ранние зерновые и зернобобовые культуры на 94 % запланированных площадей региона, и уборке подлежат 65 тыс. Га территории.

Всего сельхозпроизводители намолотили 2 млн 526 тыс. тонн зерна при урожайности 26,3 ц/Га.

В южных и центральных районах области уборка уже закончилась.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью