Одним из приоритетных направлений работы совета должны быть экономические вопросы - Николай Скорик

26.07.2006 в 17:22:17
Общество
0 0

Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что одним из приоритетных направлений работы совета должны быть экономические вопросы.

Об этом агентству «Репортер» сообщил представитель пресс-службы Одесского облсовета, со ссылкой на заявление Николая Скорика.

«Количество проблем, стоящих перед нашими людьми, слишком серьезно, чтобы нам заниматься политическими играми», - отметил глава облсовета.

Он подчеркнул, что право называться «новым» он имеет еще максимум месяц, затем уже необходимо будет отчитываться о конкретных делах.

«Период доверия, который есть у вновь избранных депутатов и у меня, как председателя облсовета, достаточно короток. Любой нормальный человек, если он пришел в политику и хочет там проработать не только пять лет, понимает, что через пять лет людям нужно будет о чем-то говорить, как-то отчитываться. Сейчас некоторые говорят о том, что новая избирательная система нарушила связь депутатов с избирателями. С моей точки зрения это подход временный и неправильный. Ведь выборы по мажоритарным округам делали наших депутатов зависимыми от государственных чиновников, контролирующих органов и разных субъективных моментов», - подчеркнул Николай Скорик.

Он отметил, что поддерживает идею общественного совета при облсовете.

«В этой структуре можно было бы собрать самых авторитетных людей области, представителей общественных организаций и политических партий, которые не принимают участие в работе местных советов, чтобы узнать их мнение»,- сообщил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью