В Одессе пройдут международные парусные соревнования

25.07.2006 в 14:56:27
Общество
0 0

Международные парусные состязания «Кубок Трансбункера» пройдут с 3 по 10 августа в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщил один из организаторов соревнований Сергей Хлебников.

Он отметил, что для участия в регате в город прибудут около 40 экипажей из городов Украины, России, Белоруссии и Эстонии.

Основной акцент организаторы мероприятия, - группа компаний «Transbunker», - делают не на международный характер состязаний, а на их социальный аспект.

Так, за 2 недели до проведения регаты началось сотрудничество организаторов с Одесским благотворительным Фондом «Дорога к дому».

Преподаватели Одесской парусной школы провели яхтенный ликбез для бездомных детей и детей из неблагополучных детей, а оргкомитет гонок намерен рекомендовать каждому экипажу взять на борт одного из ребят.

Специально для регаты «Transbunker» приобрела 7 современных лодок «Laser SB3».

Это новые спортивные килевые яхты, требующие серьезной подготовки от экипажей.

Состязания на «Laser SB3» будут проводиться в несколько этапов. Чемпионов и призеров Европы, мира и Олимпийских игр допустят к финальной борьбе, минуя отборочные туры.

О своем желании принять участие в регате уже заявили такие спортсмены международного уровня, как обладатель кубка мира в классе «Солинг» Сергей Пичугин, чемпион мира в классе «49» Родион Лука, мастера спорта международного класса Сергей Пугачев и Игорь Петухов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью