Сельхозпроизводители региона собрали второй миллион тонн зерна

24.07.2006 в 14:43:23
Общество
0 0

Аграрии Одесской области собрали второй миллион тонн зерна нового урожая.

Об этом сообщило официальное интернет-представительство Кабинета министров Украины.

Как сказано в сообщении, «хлеборобы Одесщины продолжают удерживать лидерство в Украине по уборке ранних зерновых и зернобобовых культур. Сегодня они одержали очередную трудовую победу: собрали второй миллион тонн зерна нового урожая».

Аграрии региона обмолотили 780 тыс. Га площадей, или 76 % от запланированных.

Средняя урожайность составляет 26 центнеров с Га, что превышает прошлогодний показатель урожайности в регионе.

Десять районов из 26 уже намолотили от 100 до 150 тыс. тонн хлеба.

Лидер по урожайности - Измаильский район, получивший на круг более тридцати центнеров с Га. До конца жатвы область намерена собрать еще 600 тыс. тонн зерна нового урожая.

В то же время на полях, где зреют кукуруза, гречиха, просо, сорго, подсолнух, в почве довольно мало влаги, а поэтому на высокую урожайность аграрии здесь не рассчитывают.

Если пройдут проливные дожди, область может выйти на трехмиллионный рубеж зерна нового урожая.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью