Одесский Комитет избирателей презентует проект мониторинга соблюдения прав человека

24.07.2006 в 13:22:04
Общество
0 0

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины (КИУ) намерена 25 июля презентовать новый проект под названием «Мониторинг соблюдения прав человека и содействие их защите в Одесской области - 2006».

Об этом агентству «Репортер» сообщила сотрудник пресс-службы Одесской облорганизации КИУ.

«Новый проект стартовал в июле текущего года на территории Одесской области и его цель - проведение мониторинга по соблюдению прав человека в регионе, а также информирование общественности о результатах этой работы», - сообщила сотрудник пресс-службы.

Она отметила, что мониторинг соблюдения прав человека в Одесской области будет проводиться путем отслеживания публикаций в СМИ и подачи запросов в органы власти.

Кроме этого, в нем будут учтены обращения граждан в общественные приемные, результаты рейдов по районам области, а также информация, полученная от общественных организаций.

«Работа проекта рассчитана до января 2007 года, и в ходе его реализации пострадавшие от нарушений прав человека жители региона смогут получить бесплатные юридические консультации», - сообщила сотрудник пресс-службы.

Она отметила, что реализация проекта мониторинга соблюдения прав человека осуществляется при поддержке Фонда содействия развитию демократии Посольства США в Украине.

Пресс-конференция, посвященная презентации проекта «Мониторинг соблюдения прав человека и содействие их защите в Одесской области -2006», состоится в 11 часов в помещении пресс-клуба рыночных реформ «Порто-франко».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью