«Черноморец» начал Чемпионат с крупного поражения от «Динамо»

22.07.2006 в 11:48:44
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл 21 июля со счетом 1:4 киевскому «Динамо» в выездном поединке первого тура Чемпионата страны.

Первые минуты матча прошли при небольшом территориальном преимуществе «Динамо».

На 9-й минуте киевлянин Ребров подключил по правому флангу Ринкона, тот продлил еще правее, Гусев пробил с острого угла, но Руденко парировал.

Вскоре после этого защитник «Черноморца» Островский в 10 метрах от линии штрафной сфолил на Шацких.

Бразильский нападающий Родриго мощным ударом пробил над стенкой в левый от Руденко угол - 1:0.

Вскоре динамовцы полностью перевели игру на половину поля гостей.

На 24 минуте одесситы создали первый момент у ворот Шовковского. Кирлик со штрафного с левого фланга подал на ближний угол вратарской, а Канделаки безуспешно попытался переправить мяч в ворота.

В середине тайма «Черноморец» стал все чаще переходить на половину поля киевлян.

На 33 минуте Осипов принял мяч на правом углу штрафной, развернулся и пробил в дальний угол, однако в створ ворот не попал.

На 35 минуте Диого Ринкон дважды поборолся за мяч на линии штрафной, во второй раз ему удалось протолкнуть мяч на фланг на Шацких, а Максим набросил на линию вратарской, куда уже ворвался бразилец. Однако его удар головой в эффектном прыжке парировал голкипер одесситов Виталий Руденко.

На 38 минуте тот же Ринкон без помех со стороны защитников подрезал мяч в ближнюю девятку, но попал в крестовину.

На 41 минуте динамовцы упустили в своей штрафной Симоненко, который ударом головой послал мяч в дальний верхний угол под самую штангу - 1:1.

Перед самым концом первого тайма игрок «Черноморца» Мжаванадзе получил вторую желтую карточку и покинул поле, после чего одесситы пропустили еще раз - со штрафного от Корреа. Бразилец штрафной выполнил безупречно - 2:1.

С первых минут второго тайма динамовцы вновь зажали «Черноморец» на его половине поля. На 53 минуте Ребров подал с углового, а Юссуф выскочил из-за спины Шашиашвили и с близкого расстояния послал мяч в сетку - 3:1.

На 68 минуте динамовцы поставили точку в этом матче - пас Родриго нашел в штрафной Шацких, а Максим отправил мяч мимо вышедшего навстречу Руденко в сетку - 4:1.

Состав «Черноморца» в этом матче был таким: Канделаки, Нижегородов, Мжаванадзе, Полтавец, Руденко, Симоненко, Кирлик (Луценко 85), Зотов, Шашиашвили, Островский, Осипов (Гилазев 52).

У хозяев на поле вышли: Шовковский, Ребров, Саблич (Гавранчич 46), Корреа (Верпаковскис 74), Ринкон, Шацких, Гусев (Ротань 69), Каддури, Юссуф, Родриго, Маркович.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!