Александр Мороз заявил, что 18 июля начнут свою работу все парламентские комитеты

17.07.2006 в 14:58:22
Общество
0 0

Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что 18 июля начнут свою работу все парламентские комитеты.

Такое заявление Александр Мороз сделал 16 июля в ходе пресс-конференции в Одесском аэропорту.

Он подчеркнул, что процесс противостояния уже завершился, и Верховная Рада уже определилась с распределением комитетов между фракциями.

Александр Мороз сообщил, что 15 комитетов остается за антикризисной коалицией, а еще двенадцать - за оппозицией.

Он подчеркнул, что в зависимости от того, насколько оперативно представители фракции «Нашей Украины» и блока Юлии Тимошенко подадут свои предложения относительно вхождения в комитеты, процесс полностью будет завершен.

Кроме того, спикер отметил, что антикризисная коалиция уже определилась с кандидатурой Виктора Януковича на пост Премьер-министра Украины и теперь очередь за Президентом.

«Я считаю, что у Президента вариантов не много. Он должен вынести кандидатуру на рассмотрение Верховной Рады. Будет так или иначе - посмотрим», - заявил Александр Мороз.

Он также отметил, что силового противостояния и перевыборов не будет, а относительно возможных действий Виктора Ющенко спикер верховной Рады отметил, что у Президента нет юридических и каких-либо других полномочий, чтобы распустить Парламент.

«Условия роспуска четко выписаны в Конституции и нынешняя ситуация не дает таких оснований», - подчеркнул Александр Мороз.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью