Препятствий для продажи Одесского припортового завода не существует - Юрий Яковлев

17.07.2006 в 14:28:23
Общество
0 0

Директор департамента продажи акций на фондовых рынках Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Юрий Яковлев заявил, что препятствий для продажи Одесского припортового завода (ОПЗ) не существует.

Об этом сообщило интернет-издание «РБК-Украина», со ссылкой на заявление Юрия Яковлева.

Он отметил, что теоретически завод может быть приватизирован в текущем году, при условии, что решится вопрос с аммиачным терминалом.

Так, в октябре 2005 года Минпромполитики и ФГИУ в рамках реструктуризации ОПЗ приняли решение о передаче цеха перегрузки аммиака государственному предприятию «Укрхимтрансаммиак».

В декабре Виктор Ющенко поручил Минэкономики, Минпромполитики и ФГИУ подготовить распоряжение о прекращении реструктуризации Одесского припортового завода.

В 2004 году планировалось выставить на конкурсную продажу 94,54 % уставного фонда открытого акционерного общества «Одесский государственный припортовый завод» по стартовой цене около 900 млн грн.

Однако, Леонид Кучма 19 августа 2004 года поручил Кабмину и Фонду госимущества временно приостановить приватизацию ОПЗ.

В прошлом году Одесский припортовый завод перечислил в госбюджет налогов и сборов в размере 523 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью