Я и не сомневался в том, что Александр Мороз станет спикером - Сергей Гриневецкий

07.07.2006 в 14:34:33
Общество
0 0

Депутат Одесского областного совета Сергей Гриневецкий заявил, что «не сомневался в избрании Александра Мороза спикером Верховной Рады Украины».

Такое заявление Сергей Гриневецкий сделал в интервью агентству «Репортер», комментируя прошедшие события в Верховной Раде Украины.

Как сообщило агентство «РБК-Украина», Александр Мороз, ставший спикером вчера вечером, заявил, что Социалистическая партия Украины (СПУ) намерена рассматривать вопрос относительно возможной коалиции с Партией регионов.

«С одной стороны это якобы противоречит основам, которые провозглашались после проведения выборов, но по составу и программным целям, по идеологии, Партия регионов, «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко отличаются чрезвычайно мало - это принципиальная вещь, которую надо иметь в виду», - отметил Александр Мороз.

Сергей Гриневецкий сообщил, что и ранее не исключал возможности формирования коалиции в формате «Партия регионов - Соцпартия - Коммунистическая партия» и возможного присоединения к этому большинству представителей «Народного Союза Наша Украина», что подтверждается его прежними интервью журналистам.

Сергей Гриневецкий отметил, что фракция Партии регионов, добиваясь учета своих требований в парламенте и блокируя работу Верховной Рады, «действовала толково» и придерживалась «парламентских методов».

Что же касается дальнейшей судьбы высшего законодательного органа страны и работы коалиции возможного «нового формата», то в настоящее время, как отметил Сергей Гриневецкий, все будет зависеть от того, насколько будут соблюдены различные «ультимативные требования Партии регионов».

Как сообщало агентство «Репортер» 23 июня, депутат Одесского облсовета Сергей Гриневецкий заявил, что «за три месяца работы Верховная Рада Украины единственное, что научилась делать, так это объявлять перерывы». Комментируя вопрос о том, как долго «продержится» так называемая «оранжевая коалиция», он отметил, что «еще не готов говорить о том, что коалиция сформировалась, потому что она официально не зарегистрирована, не приступила к работе, документов никто не видел, и была только провозглашена». «Любое правительство временно», - подчеркнул Сергей Гриневецкий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью