КПУ будет добиваться отмены переноса памятников в судебном порядке

04.07.2006 в 16:36:59
Общество
0 0

Одесская областная организация Коммунистической партии Украины (КПУ) намерена добиваться отмены решений горисполкома и горсовета о переносе памятников в судебном порядке.

Об этом агентству «Репортер» сообщил секретарь одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

Он отметил, что в настоящее время в Приморский районный суд Одессы уже подан иск с требованием отменить решение Одесского исполкома о переносе памятников Ленину, Глушко и Потемкинцам.

«Кроме этого, получив на руки решение депутатов горсовета о переносе этих памятников, сегодня мы готовим второй иск», - сообщил Евгений Царьков.

Он отметил, что в настоящее время фракция КПУ в Верховой Раде готовит по поводу переноса памятников в Одессе заявление, а депутаты фракции уже подали запросы в Министерство культуры с целью выяснить, насколько решения Одесского горисполкома и горсовета являются легитимными.

«Когда городской голова комментировал ситуацию с переносом памятников, то заявил, что город на это деньги тратить не будет, так как достаточно бизнесменов, готовых выделить для этого средства. Вот и получается, что вопрос переноса памятников решают те, у кого есть деньги, а не общественность», - заявил Евгений Царьков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью