Властям необходимо учесть этическую сторону размещения художников на Соборной площади - Алексей Коциевский

30.06.2006 в 17:33:51
Общество
0 0

Председатель общественной организации «Художник» Алексей Коциевский заявил, что, принимая решение о размещении художников на Соборной площади, властям необходимо учесть этическую сторону вопроса.

Такое заявление Алексей Коциевский сделал в ходе общения с журналистами.

Он подчеркнул, что реакция как православных верующих, так и церковной иерархии на решение властей отрицательна: это было высказано одновременно Митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом и председателем Союза православных граждан Украины Валерием Кауровым.

Алексей Коциевский подчеркнул, что в открытом письме к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу художники не возражают против своего временного размещения на Соборной площади, однако, по этическим соображениям, выступают против размещения в той части площади, которая «носит на себе достаточно трагическую смысловую нагрузку в связи с уничтожением собора».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью