Пребывание художников на территории одесского Горсада является законным - Алексей Коциевский

30.06.2006 в 16:16:48
Общество
0 0

Председатель общественной организации «Художник» Алексей Коциевский заявил, что пребывание художников на территории одесского Горсада является законным.

Такое заявление он сделал одесским журналистам.

Алексей Коциевский отметил, что у общественной организации имеется договор с Приморской райадминистрацией, согласно которому и определена дислокация художников на территории Горсада.

Кроме того, имеется и распоряжение одесского городского головы от 2005 года, подтверждающее право на пребывание «Художника» в Городском саду.

Алексей Коциевский подчеркнул, что у художников есть и письмо из Областного управления охраны объектов культурного наследия, в котором отмечено, что Горсад принят под охрану государства, как памятник архитектуры местного значения.

При этом любые работы по реставрации его территории должны осуществляться только при наличии у проектировщиков работ соответствующей лицензии.

Председатель организации «Художник» отметил также, что те работы, которые начаты в Горсаду, являются незаконными, поскольку «на дальнейшую судьбу объекта накинута вуаль», и одесситы не знают, что будет дальше с этим памятником.

Он подчеркнул, что в распоряжении Кабмина от 15 июня описывается, какими должны быть действия городских властей по отношению к представителям художественных организаций.

Однако, в настоящее время позиция городских властей полностью противоположна этому документу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью