Основная проблема строительства объектов энергоснабжения - отчуждение земли

29.06.2006 в 13:43:18
Общество
0 0

Основная проблема строительства объектов энергоснабжения на территории Украины состоит в вопросе отчуждения земли под строительство.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента стратегической политики и перспективы развития ТЭК Министерства топливной энергетики Николай Борисов в ходе конференции «Энергосбережение: технологии и инвестиции».

Он подчеркнул, что в настоящее время на территории Украины отсутствует «политика на перспективу» в данном вопросе, которая не позволила бы приватизировать земли, выделяемые для строительства объектов общенационального значения.

Он отметил, что, к примеру, в Татарстане, этот момент предусмотрен, и земля не приватизируется.

В Украине же наоборот - «когда местная власть узнает, что на том или ином участке планируется подобное строительство, то практически сразу же производится скупка земли». Николай Борисов подчеркнул, что данный вопрос требует скорейшего разрешения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью