Депутаты Одесского горсовета отправили на доработку обращение Георгия Селянина к Президенту Украины

27.06.2006 в 17:28:15
Общество
0 0

Депутаты Одесского горсовета отправили на доработку проект обращения депутата Георгия Селянина к Президенту Украины с просьбой вмешаться в конфликт вокруг расширения Одесского морского торгового порта (ОМПТ).

Как отметил Георгий Селянин, руководство порта пренебрегает решениями сессии горсовета и постановлениями суда в отношении проекта расширения порта.

«Политика порта является социально-экономическим сепаратизмом в рамках города», заявил он.

Он подчеркнул, что мнение руководства порта о том, что город не в праве вмешиваться в дела предприятия, «является антиодесским».

В свою очередь, глава депутатской комиссии по вопросам экологии Вячеслав Крук заявил, что на фракционном заседании депутаты от БЮТ в присутствии представителя порта обсудили этот вопрос.

Документов, содержащих заключение экологов, пока еще нет.

Вячеслав Крук предложил создать рабочую группу для изучения ситуации вокруг этого «резонансного и болезненного вопроса».

Он подчеркнул, что формулировка Георгия Селянина некорректна, так как там содержатся слова:«просим принять меры в отношении главы ОМТП».

Депутат горсовета Алексей Косьмин отметил, что подобное обращение к президенту является бессмысленным, так как «кадровый вопрос не входит в компетенцию Президента», и он не видит смысла выносить его на голосование.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подчеркнул, что, несмотря на нежелание порта пойти на компромисс с городскими властями, нужно отправить проект обращения на доработку, что депутаты и сделали.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью