В Одесской области увеличился уровень младенческой смертности

27.06.2006 в 15:05:46
Общество
0 0

В Одесской области вырос уровень младенческой смертности по причине стремления родителей любым способом получить денежную помощь при рождении ребенка.

Об этом шла речь в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации.

В апреле минувшего года было принято постановление Кабинета министров Украины о выплате материальной помощи при рождении ребенка в размере 8,5 тыс. грн.

Вместе с тем, как было отмечено, жители области начали «спекулировать» этими деньгами.

Так, появились беременные, которым вообще противопоказано рожать.

Известны и случаи убийства детей своими родителями.

В Ширяевском районе был случай, когда родители, получив пособие, задушили ночью своего 27-дневного ребенка.

Как сообщало агентство «Репортер» 6 июня, 3072 жителя Одесской области с начала текущего года обратились за единоразовой помощью в размере 8500 грн при рождении ребенка. По данным на 1 мая, единоразовая помощь была назначена 3003 жителям области. Выплата помощи осуществляется таким образом, что семья получает сразу 3400 грн, а остальную сумму получает по частям в течение 12 месяцев после рождения ребенка. При этом, для 11 человек выплата была приостановлена в связи с нецелевым использованием предоставленных средств. Специалисты ведут строгий контроль и отслеживают случаи, когда родители, получая деньги, бросают ребенка или уходят в «запой». По сравнению с минувшим годом количество обращающихся за помощью семей увеличилось. Для получения помощи необходима справка из роддома, а также заявление одного из родителей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью