В Одессе пройдет Международный турнир памяти Ефима Геллера

23.06.2006 в 15:49:59
Общество
0 0

Второй Международный турнир по быстрым шахматам памяти Ефима Геллера пройдет в Одессе со 2 по 4 июля.

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-секретарь акционерного банка (АБ) «Пивденный» Елена Коробкова.

Он отметила, что в турнире, организатором и учредителем которого выступает банк, примут участие ведущие гроссмейстеры международного класса, такие как Виктор Корчной из Швейцарии, Василий Иванчук Наталья Жуков, Владимир Тукмаков и Вячеслав Эйнгорн из Украины, Александр Белявский из Словении, Жоэль Лотье из Франции, Валерий Бейм из Австрии.

«Турнир проводится по правилам ФИДЕ по круговой системе с контролем времени. Каждому участнику на обдумывание ходов отводится 20 минут с добавлением времени по 10 секунд после каждого сделанного хода», - сообщила Елена Коробкова.

Соревнования будут проходить ежедневно с 12 часов в гостинице «Лондонская» на Приморском бульваре.

Первый турнир по быстрым шахматам памяти известного одесского гроссмейстера Ефима Геллера состоялся в Одессе в 2005 году. Его победителем стал Руслан Пономарев, набравший 7,5 очков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью