Служба по делам детей Одесского горсовета трудоустроила на лето 58 детей

22.06.2006 в 17:09:56
Общество
0 0

Служба по делам детей Одесского горсовета, региональная организация работодателей и областной центр занятости трудоустроили в рамках акции «Одесским детям - организованное лето» 58 детей.

Об этом сообщила начальник службы по делам детей Одесского горсовета Татьяна Бурик.

Она отметила, что главной задачей акции стало не только предоставление рабочих мест, но и защита прав детей, соблюдение нормативов Международной организации труда.

Организаторы акции подготовили списки детей, желающих работать в период летних каникул.

Областной центр занятости предоставил списки предприятиям, которые выразили желание принять детей на работу.

Из 200 детей, изъявивших желание работать летом, уже трудоустроено 58 человек.

Акция проходит под контролем районных администраций и центров занятости.

Главными требованиями к работодателям, согласившимся участвовать в акции, стали предоставление работы детям старше 15 лет с рабочим днём не больше 5 часов.

Главными проблемами трудоустройства детей является нежелание многих предприятий участвовать в акции, и нежелание детей работать за предоставляемую им заработную плату - от 200 до 400 грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью