Масштабная акция протеста против повышения тарифов началась в Одессе

21.06.2006 в 15:49:27
Общество
0 0

Масштабная акция протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ началась в 15 часов на Куликовом поле в Одессе.

Как сообщил председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский, свое желание на участие в акциях по всей Украине изъявили около 200 тысяч человек.

Он подчеркнул, что Кабмин без согласования с профсоюзами принял решение о повышении тарифов на электроэнергию и природный газ, не приняв при этом необходимых мер социальной защиты населения.

Как сообщил председатель федерации, Кабмин не выполнил имеющихся договоренностей о погашении задолженностей по зарплате.

Так, в Одесской области этот долг составляет в настоящее время 44 млн грн.

Представители профсоюзов расценивают решение украинских властей как «грубейшее нарушение конституционных прав граждан».

При этом «правительство до сих пор не приступило к эффективным переговорам с профсоюзами».

Как отметила заместитель председателя Одесского облсовета Ольга Соловенко, украинские власти своими действиями вынудили местные советы взять ответственность за ситуацию в регионах на себя.

Она заявила, что на рассмотрение очередной сессии Одесского облсовета вынесен вопрос о целесообразности повышения тарифов на услуги ЖКХ. Теперь профсоюзы намерены проводить акции протеста и пикетировать Секретариат Президента Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью