Проведение Одесским портом работ по развитию предприятия без согласования с городским советом невозможно - Михаил Кучук

19.06.2006 в 17:20:51
Общество
0 0

Заместитель мэра Одессы Михаил Кучук заявил, что проведение Одесским морским торговым портом каких-либо работ по развитию предприятия «без согласования с городским советом, конечно, невозможно».

Такое заявление Михаил Кучук сделал в ходе брифинга в мэрии.

Он отметил, что городские власти Одессы не могут вмешиваться в хозяйственную деятельность порта, однако руководство порта, в свою очередь, не может затевать никакого строительства на территории Одессы без согласования с городским депкорпусом.

Михаил Кучук подчеркнул, что основным мотивом того, что депутаты в ходе сессии 6 марта отклонили проект решения о концепции развития порта, было и еще остается отсутствие некоторой необходимой документации по данному вопросу.

Как отметил заместитель мэра, проект был отклонен из-за отсутствия «ясности по целому ряду объектов», которыми хочет заняться руководство порта.

Предприятие должно было подготовить документацию по строительству эстакады от улиц Одария и Церковной до полей орошения.

Магистраль должна возвышаться над землей на такой высоте, которая была бы достаточной для проезда под ней машин и прокладки различных коммуникаций.

Однако к настоящему времени, как подчеркнул Михаил Кучук, документация еще не может быть согласована, в связи с тем, что часть дороги, в районе города и в районе пересечения с проектируемой магистралью находится в пониженной ее части, на высоте 2-3 метра, что полностью исключается.

«Что касается проекта намыва территорий в городе, которые будут задействованы под строительство портовых сооружений, город потребовал дополнительную экспертизу этих проектов, заключений природоохранных институтов. Они еще сегодня нам не представлены.

Проведение каких-либо работ без документации и согласования с одесским горсоветом, конечно, невозможно», - отметил заместитель городского головы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью