В судоходной отрасли Одесской области наблюдается «неравенство» в объеме инвестиций - Александр Федоров

19.06.2006 в 17:05:33
Общество
0 0

Пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины (АСУ) Александр Федоров заявил, что «в судоходной отрасли Одесской области наблюдается «неравенство» в объеме инвестиций» (сайт «Оd.ura-inform.com» - 19.06.06).

Он отметил, что страна теряет десятки миллионов долларов чистой прибыли и при этом не создает условий для развития национального перевозчика. В частности, разницу объемов финансирования можно увидеть, сравнив объемы инвестиций, поступившие и направленные на обновление флота в последние годы в компании «Укрферри» и ОАО «Украинское дунайское пароходство».

«За последние три года флот компании «Укрферри» пополнился самым крупным в мире в своем классе паромом «Грейфсвальд» и флагманом пассажирского флота Украины - автопаромом «Южная Пальмира»... Значительные средства постоянно вкладываются и в модернизацию ветеранов украинского флота-паромов «Герои Шипки» и «Герои Плевны»», - сообщили в пресс-службе АСУ.

В Ассоциации сообщают, что еще в 2003 году из Государственного бюджета выделили 70 млн. евро на строительство 10 универсальных сухогрузных судов, планировалось также строительство двух пассажирских судов для круизного плавания по Дунаю.

«Однако благие намерения государства по модернизации нашего пароходства остаются нереализованными. Если такая ситуация будет продолжаться, то «УДП» утратит свои позиции в перевозках на Дунае, которые оно нарабатывало долгие годы», - подчеркнул Александр Федоров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью