Жилищно-коммунальное хозяйство находится в глубочайшем кризисе - Татьяна Елинская

14.06.2006 в 13:15:42
Общество
0 0

Заместитель начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Одесской облгосадминистрации Татьяна Елинская заявила, что «жилищно-коммунальное хозяйство находится в глубочайшем кризисе» (сайт «Оd.ura-inform.com» - 14.06.06).

Такое заявление Татьяна Елинская сделала в ходе совещания в Одесской облгосадминистрации. Она отметила, что ни одна программа по реформированию отрасли за последние годы не выполнялась, а распоряжение Президента Украины от 2004 года о корректировании этих программ руководство многих районов просто проигнорировало. В результате только за последний год убытки предприятий ЖКХ возросли вдвое и составили уже 12 млн грн.

Также почти в 2 раза в регионе возросла задолженность по заработной плате. При этом население оплачивает в среднем от 30 до 60 % себестоимости услуг по нынешним тарифам отрасли.

В связи с этим, как отметила Татьяна Елинская, без повышения тарифов для населения попросту не обойтись, поскольку в местных бюджетах для компенсаций просто нет средств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью