Спасатели ликвидировали разлив ртути в Одессе

14.06.2006 в 12:08:26
Общество
0 0

Специалисты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций ликвидировали разлив ртути в помещении предприятия на улице Краснослободская в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник центра пропаганды ГУ МЧС в Одесской области.

Он отметил, что информация о том, что в складском помещении, расположенном на территории Суворовского района города выявлен разлив ртути, поступила около 13.00 13 июня.

К 14.30 специалисты областного ГУ МЧС собрали на месте происшествия 5 кг чистой ртути и верхних слой грунта весом около 8 кг, после чего провели демеркуризацию территории.

Представитель Министерства отметил, что в настоящее время угрозы для граждан и окружающей среды в районе ЧП не существует.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью