Тарифы на перевозки в Одессе пока не меняются

14.06.2006 в 11:22:49
Общество
0 0

Как сообщает Алесь Супранович (газета «Одесский вестник» - 14.06.06), главным вопросом расширенного заседания Одесской ассоциации транспортников было обсуждение ситуации с упорядочением тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в Одессе и Одесской области.

На заседании выступил начальник центра «Экономинформ» Георгий Хаскин.

Из его доклада явствовало, что более 90 % пригородных и около 70 % междугородных автобусных маршрутов в настоящее время убыточны при нынешней стоимости 6,5 коп за 1 км (без НДС). Он предложил инициировать перед облгосадминистрацией установление экономически обоснованных тарифов - 9 коп за 1 км на пригородных и 12 коп на междугородных внутриобластных пассажироперевозках (без НДС).

Сообщается, что участники заседания согласились с предложением Георгия Хаскина. Таким образом, принято решение инициировать поэтапное повышение тарифов на пригородные и внтуриобластные автобусные перевозки. Что касается тарифов на городские автобусные перевозки, то участники заседания констатировали, что они находятся на точке замерзания и требуется эту ситуацию «разморозить», поскольку сегодня тарифы на маршрутах обычного режима движения убыточны.

Сообщается, что решено создать комиссию, которая должна рассмотреть этот вопрос до конца июня.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью