Одесская ГАИ просит областные власти ввести на местном уровне регистрацию мопедов

13.06.2006 в 16:53:39
Общество
0 0

Руководство одесской ГАИ обратилось к исполняющему обязанности главы облгосадминистрации Борису Звягинцеву с просьбой ввести на местном уровне регистрацию мопедов (cайт «Euromediagroup.org.ua» - 13.06.06).

Об этом 13 июня сообщил заместитель начальника ведомства Валерий Колодуб.

Он отметил, что такая мера сократит использование этих транспортных средств подростками. «Несовершеннолетние на мопедах - головная боль сотрудников ГАИ в летний период», - подчеркнул замначальника областной ГАИ. По вине водителей мини-мотоциклов в нынешнем году произошло 7 ДТП с участием детей. Получили травмы 11 человек.

Валерий Колодуб сообщил, что подросткам до 16 лет запрещено управлять мопедами, однако они пользуются тем, что транспортные средства с объемом двигателя менее 50 см куб. не подлежат регистрации.

«Кроме того, довольно часто мопеды крадут, а найти незарегистрированный транспорт довольно сложно», – отметил заместитель начальника ведомства.

Он сообщил, что сотрудники ГАИ также проводят проверки торговых точек, где реализуются мопеды. Причиной инспекции стало нередкое нарушение правил продажи. В частности, мини-мотоциклы с объемом двигателя свыше 50 куб. см оформляются как транспортные средства с более низким объемом. По результатам проверки уже изъято таких 40 мопедов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью