Командно-штабные учения по отработке действий сотрудников Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в случае обнаружения очага птичьего гриппа начались в Одессе.
Об этом агентству «Репортер» сообщила начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Одесской области Елена Вербицкая.
Она отметила, что учения продлятся 2 дня и будут состоять из теоретической части и практической отработки на местности ситуации по ликвидации очага птичьего гриппа.
«По легенде в селе Петровка Коминтерновского района обнаружен птичий грипп. В первый день учений созывается комиссия, которая принимает решение о введении карантина на территории данного населенного пункта и разрабатывает комплекс мер по недопущению его распространения», - сообщила Елена Вербицкая.
Она отметила, что 8 июня специалисты МЧС намерены выехать в Петровку, где пройдет практическая часть учений. В частности, будет заблокирован въезд в село, введен жесткий эпидемиологический контроль и проверка подворий местных жителей.
«В практические учения входит выявление заболевших птиц и их уничтожение», - сообщила Елена Вербицкая.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью