Председатель райадминистрации намерен обратиться к Президенту с просьбой разобраться в ситуации в Ананьевском райсовете

07.06.2006 в 12:01:01
Общество
0 0

Председатель Ананьевской райадминистрации Владимир Седов намерен направить обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, касающееся «действий ряда депутатов Ананьевского райсовета».

Об этом Владимир Седов сообщил в интервью агентству «Репортер».

Депутаты Ананьевского райсовета, представляющие Партию регионов, Блок Литвина и Коммунистическую партию Украины, проголосовали 6 июня за «объявление недоверия» руководителю райадминистрации, потребовав увольнения Владимира Седова с занимаемой должности.

Вместе с тем, как отметил Владимир Седов, об этом депутатском «недоверии» он узнал по телефону, будучи в отпуске (с 15 мая по 20 июня) и находясь у дочери в Николаевской области.

Он подчеркнул, что депутаты не могли принимать подобных решений, не уведомив его заранее и не выслушав на сессии его отчет.

«Как это могло случиться в мое отсутствие? Получается, что «без меня меня же и женили». Данные действия нелегитимны», - отметил Владимир Седов.

Он сообщил, что связывает все случившееся с политическими мотивами представителей районного депутатского корпуса, поскольку некоторые депутаты «подозревались и подозреваются в причастности к фальсификациям выборов в Украине в 2004 году, а также в хищении государственного имущества в особо крупных размерах».

«Решения этих депутатов можно понять. Это инстинкт самосохранения от тюрьмы. Потому что моя позиция следующая: «Бандиты должны сидеть в тюрьмах», - подчеркнул он.

Владимир Седов в 2002 году возглавил штаб Виктора Ющенко в Ананьевском районе и сейчас является руководителем райорганизации партии «Народный союз Наша Украина».

В настоящее время Владимир Седов не исключает возможности того, что и в других районах области будут проводиться подобные «перевороты» и «захваты власти», проводимые представителями Партии регионов, Блока Литвина и другими силами.

Владимир Седов подчеркнул, что будет ждать соответствующего решения Президента по поводу решения депутатов.

Как сообщил агентству «Репортер» журналист города Ананьев Алексей Никитин, на протяжении 2005 года в Ананьевском районе было возбуждено 26 уголовных дел по фальсификациям выборов в 2004 году, незаконной приватизации и др.

По результатам рассмотрения этих дел правоохранители взяли под стражу некоторых лиц, причем некоторые лица были осуждены.

Так, 6 депутатов райсовета являются ранее судимыми, однако впоследствии амнистированными.

Алексей Никитин подчеркнул, что в знак протеста против незаконного «объявления недоверия» Владимиру Седову депутаты партий «Народный Союз Наша Украина», Социалистической партии и Блока Юлии Тимошенко отказались принимать участие в голосовании 6 июня.

Наряду с депутатами Партии регионов и Блока Литвина выступили за «недоверие» Владимиру Седову и два представителя Компартии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью