Привоз будут реконструировать поэтапно

06.06.2006 в 11:07:59
Общество
0 0

Реконструкция одесского Привоза будет вестись поэтапно, при этом рынок будет продолжать работать (cайт «Euromedia-group.org.ua» - 05.06.06).

Об этом сообщил директор предприятия Борис Монахов.

Он отметил, что реконструкция пройдет в несколько этапов - по 600 кв. м. Строительные работы планируется поручить компании «Прогресс-строй», а реставрационные - «Экострою». Сообщается, что будет реставрирован памятник архитектуры местного значения - Фруктовый пассаж, который насчитывает 138 лет. Предполагается, что в договоре аренды мест в нем будет прописана дополнительная ответственность предпринимателей за эксплуатацию памятника архитектуры. Общая реконструкция начнется со стороны улицы Преображенской не позже конца лета.

Борис Монахов сообщил, что должен получить в городском управлении архитектуры и градостроительства протокол согласования эскизного проекта, после чего в горсовет будет передано обращение с просьбой разрешить начало работ. Сроки зависят от решения городского собрания и получения всех согласовательных документов. Также директор отметил, что, хотя коммунальному предприятию «Рынок «Привоз» принадлежит лишь примерно половина из 4,8 га площади рынка, реконструкция будет вестись комплексно и захватит часть, принадлежащую компании «Инвестстройторг».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью