«Черноморец» подписал контракты с Геннадием Нижегородовым и Александром Зотовым

03.06.2006 в 11:41:04
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» подписал трехлетние контракты с экс-защитником московского «Локомотива» Геннадием Нижегородовым и полузащитником донецкого «Металлурга» Александром Зотовым.

Об этом сообщает официальный сайт клуба. Воспитанник одесского футбола Геннадий Нижегородов еще несколько лет назад являлся основным защитником московского «Локомотива», выступал за сборную России.

Он начал свою карьеру в астраханской команде «Волгарь-Газпром», затем играл в Нижнем Новгороде, а позже переехал в Москву.

«В команде Юрия Семина Нижегородов раскрылся по-настоящему, став столпом обороны клуба, к тому времени вышедшему на качественно новый уровень», - сообщает сайт «Черноморца».

С «Локомотивом» Геннадий Нижегородов играл в Лиге чемпионов, дважды - в 2002 и 2004 годах - становился чемпионом России, в 2000-м и 2001-м в выигрывал серебро чемпионата. В минувшем году Геннадий Нижегородов играл в грозненском «Тереке», а этот сезон начал в ярославском «Шиннике».

В российской премьер-лиге 29-летний защитник провел 191 матч.

В 2002 году Геннадий Нижегородов получил премию «Стрелец» как лучший защитник российского чемпионата.

Александр Зотов уже выступал в Одессе в 1994-1998 годах, провел за «Черноморец» 92 игры и забил 12 мячей.

Затем он продолжил карьеру в криворожском «Кривбассе», полтавской «Ворскле» и донецком «Металлурге».

В Одессе Александр будет выступать в футболке под номером «9».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью