«Microsoft» хочет проинвестировать технопарк в Одесской области

02.06.2006 в 12:37:59
Общество
0 0

Компания «Microsoft» проявила заинтересованность в инвестировании создания технопарка по производству радиоэлектроники и бытовой техники в Одесской области.

Об этом сообщил 1 июня исполняющий обязанности председателя Одесской облгосадминистрации Борис Звягинцев.

Он отметил, что современный технопарк планируется создать на площади в 220 гектаров неподалеку от Кучурганов в Беляевском районе области.

Время, которое может понадобиться на создание производственного комплекса, составит около 5 лет.

Борис Звягинцев отметил, что срок выхода промышленного комплекса «на полную мощность» составит до 10 лет.

Он сообщил, что предположительная стоимость проекта, который уже прошел согласование в Кабинете Министров Украины и ожидает своего рассмотрения в Верховной Раде, составляет $900 млн.

Как сообщало агентство «Репортер» 14 декабря 2005 года, члены заседания президиума Одесского областного совета поддержали концепцию создания технологического парка «Теплодар» в промышленной зоне города Теплодар. Такое решение члены президиума приняли, заслушав и обсудив информацию председателя наблюдательного совета ЗАО «АВС Кемикалс Индастри» Александра Клишейко. В основу проекта создания технопарка положен многолетний опыт успешного сотрудничества компании с иностранными партнерами. Территория, на которой планируется размещение парка, выделена Теплодарским горсоветом решением от 24 мая текущего года. Проект предусматривает привлечение инвестиций по ряду источников, основными из которых являются инвестиции заинтересованных иностранных компаний, привлечение банковских кредитов, средств заинтересованных отечественных инвесторов. Общие капитальные затраты на подготовку инфраструктуры, строительство производственных сооружений и закупку оборудования - более $ 50 млн. ЗАО «АВС Кемикалс Индастри» основано группой украинских предпринимателей в 2000 году. В настоящее время ЗАО является одним из лидеров по производству товаров бытовой химии в Украине. Ассортимент продукции составляет более 100 наименований. На предприятии освоены полные циклы по производству чистящих порошков, моющих средств.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью