Работники трех одесских мини-рынков протестуют против закрытия своих предприятий

02.06.2006 в 11:12:08
Общество
0 0

1 июня прошла акция протеста против решения властей Одессы о закрытии 3 мини-рынков (cайт «Euromedia-group.org.ua» - 01.06.06).

Сообщается, что около 40 работников этих предприятий ящиками и другой тарой перекрыли дорожное движение на углу улиц Сегедской и Армейской.

Сообщается, что участники акции утверждали, что узнали о закрытии рынков лишь вчера вечером.

«Если бы нас предупредили за месяц, то мы нашли бы работу и не закупали новый товар», – заявили участники акции.

Как сообщалось ранее, исполком Одесского горсовета отменил разрешения на эксплуатацию 3 мини-рынков «Аркадия-2000» – на пр. Шевченко/Гагарина, Сегедской/Армейской и 7-й станции Большого Фонтана – и принял решение их демонтировать. Причиной стало нарушение правил торговли, прав потребителей, законодательства о госрегулировании производства и обращения алкоголя, а также отсутствие необходимой документации.

«Установлено, что мини-рынки «Аркадия-2000» имеют стихийный характер и наносят вред местному и государственному бюджетам», – сообщается в постановлении.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью