Сотрудники милиции, сокрывшие более 3 заявлений о преступлениях, будут увольняться

27.05.2006 в 13:45:03
Общество
0 0

Глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что сотрудники милиции, сокрывшие более трех заявлений о совершении преступлений, будут увольняться из правоохранительных органов.

Такое заявление Юрий Луценко сделал в ходе пресс-конференции в Одессе.

Министр отметил, что существуют случаи, когда сотрудник МВД не хочет регистрировать заявление о правонарушении, скрывает заявление, отказывая в возбуждении дела в связи с «отсутствием состава преступления».

В случае трех подобных «отказов» милиционер будет получать «предупреждение о служебном несоответствии».

В случае продолжения правоохранителем подобной практики он «будет оставлять свое место».

Юрий Луценко подчеркнул, что руководство МВД считает одним из основных направлений работы борьбу с сокрытием заявлений о правонарушениях.

Он отметил, что желает получать реальную картину работы Министерства, а не «подправленную» таким неправомерным путем, поскольку в «случае, к примеру, роста уличных преступлений необходимо совершенствовать работу патрульной службы».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью