Украина, Польша и Европейский Союз 19 мая согласовали базовый вариант бизнес-проекта нефтепровода «Одесса-Броды-Плоцк» (сайт «Оd.ura-inform.com» - 23.05.06).
Об этом сообщил председатель правления ОАО «Укртранснафта» Александр Тодийчук.
Он отметил, что представителями сторон также утвержден график презентаций проекта для потенциальных участников, в том числе в Казахстане и Азербайджане.
Сообщается, что в августе 2005 года победителем тендера по отбору консультанта для проекта «Одесса-Броды-Плоцк» стал консорциум во главе с финской компанией Sweco PIC, включающий также немецкую компанию ILF GmbH и греческую KANTOR. Контракт с победителем уже подписан. Бюджет проекта составляет 2 млн евро. Бизнес-план проекта предусматривает строительство трубопровода «Броды-Ожехово» с дальнейшим использованием существующего участка нефтепровода «Ожехово-Плоцк», увеличение мощности участка «Одесса-Броды», строительство в 2008-2010 гг. дополнительного причала на терминале «Южный» и другой инфраструктуры.
Сообщается, что окончательный вариант проекта «Одесса-Броды-Плоцк» международный консорциум представит в июле 2006 года.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью