Медики порекомендовали одесситам, страдающим аллергией, меньше проводить времени на улице, носить очки и завешивать форточки в домах влажной тканью.
В нынешнем году период цветения деревьев и трав совпал.
Врачи утверждают, что тополиный пух сам по себе не является аллергеном.
Период цветения тополей совпадает с цветением луговых, пыльца которых и вызывает кашель, насморк и слезоточивость.
«Сыпать» пух тополя только начали, но в некоторых районах этот процесс особо заметен.
Согласно статистическим данным, с апреля по август количество людей, обращающихся к врачам, значительно увеличивается.
Медики советуют идти к ним при появлении первых симптомов аллергии, ведь если недуг запустить, могут быть серьезные осложнения.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью