Приграничная Миссия Евросоюза подвела итоги работы

13.05.2006 в 11:31:42
Общество
0 0

Представители Евросоюза, а также Министерств иностранных дел Украины и Молдовы подвели12 мая итоги деятельности Миссии ЕС по предоставлению приграничной помощи на украино-молдавской границе за 3 месяца.

В ходе пресс-конференции глава Миссии Ференц Банфи сообщил, что на втором по счету заседании координационного совета Миссии был представлен отчет о ее деятельности и ряд предложений по расширению сферы ее влияния, а также окончательные результаты мониторинга ситуации на украино-молдавской границе.

«За время работы Миссии удалось задержать более 100 граждан Украины и Молдовы, которые занимались организованной контрабандой продукции, а также пресечь около 100 попыток незаконного перехода украино-молдавской границы», - отметил Ференц Банфи.

Он отметил, с февраля по май сотрудниками таможенных служб Украины и Молдовы, чью работу в настоящее время и координирует Миссия, удалось предотвратить нелегальную переправку 100 тыс. тонн продуктов питания, 5, 5 тыс. упаковок сигарет, 2, 5 тысяч литров спиртного и более 11 кг марихуаны.

«Только на одних куриных окорочках, при нелегальной переправке которых Украина теряет по 650 евро с тонны, удалось дополучить в бюджет порядка 20 миллионов евро», - подчеркнул Ференц Банфи.

Он отметил, что ввиду успешной работы Миссии Евросоюз намерен рассмотреть вопрос ее последующего финансирования и открытия новых представительств в Одессе и Кишиневе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью