В Аркадии возрождается знаменитая пальмовая аллея

12.05.2006 в 11:11:11
Общество
0 0

Специалисты компании «Ваш сад» на пляже Аркадия высадили 15 банановых пальм, привезенных из Италии, и более десятка декоративных разновидностей драцен (служба новостей телекомпании «ГЛАС» - 11.05.06).

Знаменитую пальмовую аллею в Аркадии хорошо помнят многие одесситы среднего и старшего поколений. А после распада Советского Союза аллея исчезла. Три года назад впервые в Аркадии была предпринята попытка возродить аллею, но этот проект не был доведен до конца. Руководитель компании «Ваш сад» Игорь Голубев сообщил, что нынешней весной с приходом тепла высажено 15 банановых пальм, привезенных из Италии, и более десятка декоративных разновидностей драцен. Деревья посадили в грунт вместе с контейнерами. Это делается для того, чтобы осенью безболезненно перенести их в теплицы до будущей весны.

Сообщается, что пальмы в Аркадии - это не единственный проект локального озеленения с участием компании «Ваш сад». В ближайшее время ее специалисты будут высаживать деревья на проспекте Шевченко и нескольких скверах в центральной части города.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью