Одесский УБОП с начала года обезвредил 10 организованных преступных группировок

05.05.2006 в 16:36:12
Общество
0 0

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления внутренних дел в Одесской области с начала текущего года обезвредили 10 организованных преступных группировок.

Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной 15-летию управления, сообщил его руководитель Евгений Корнишев.

Он отметил, что 3 из этих группировок использовали в своей деятельности международные связи, а одна из них сформировалась на этнической основе.

Лица, входившие в эти преступные группы, обвиняются правоохранителями в совершении более сотни различных преступлений.

В соответствии с информацией правоохранителей, установленная сумма убытков от деятельности этих преступных групп составляет более чем 6 млн грн, из которых для 5,5 млн уже обеспечено возмещение.

В марте 1991 года начало свою работу Межрегиональное управление по борьбе с организованной преступностью, подчиненное непосредственно Шестому главному управлению МВД СССР и Министру внутренних дел УССР. Позже, в 1992 году, в соответствии с приказом главы МВД Украины отдел был преобразован в Управление по борьбе с оргпреступностью. За время работы областного Управления его сотрудники ликвидировали 260 преступных групп и 75 бандитских ячеек. Только за последние несколько лет они возбудили более 180 уголовных дел по фактам преступлений экономической направленности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью